За год инспекторским составом отдела государственного экологического надзора проведено 72 проверки предприятий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из них: плановые проверки –46, все плановые проверки – выездные, всего выездных проверок – 59; внеплановые проверки – 26, из них по жалобам граждан (проведение данных проверок согласованно с областной прокуратурой) – 7. Из них 13 проверок выездных и 13 документарных, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте природных ресурсов администрации Магаданской области.

В ходе проведения проверок выявлено 37 нарушений природоохранного законодательства. Выдано 24 обязательных предписаний. Составлено 26 протоколов об административном правонарушении. Вынесено 23 постановления о назначении административного наказания на должностных и юридических лиц. Два протокола по ст. 19.5 и 1 по ст. 19.4.1 КоАП направлены в мировой суд для вынесения постановления. Общая сумма начисленных штрафов составила 99 тыс. руб., уплачено в 2012 году -98 тыс. руб.

По результатам плановой выездной проверки, проведенной департаментом природных ресурсов по Магаданской области за совершение административного правонарушения (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта), ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 7.3 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» должностному лицу (директору ООО «Неруд») вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей (постановление № 6-ГГК от 16.08.2011 г.).
По факту обнаружения сотрудниками департамента за совершение административного правонарушения (самовольное пользование участком недр с целью добычи общераспространенного полезного ископаемого), ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 7.3 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» должностному лицу (заместителю директора ООО «ДСК») вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей (постановление № 5-ГГК от 02.08.2012 г.).








Колымские колонки