Представитель администрации Магаданской области в Совете Федерации Федерального собрания РФ Владимир Кулаков награжден орденом «Ветеранский крест» 1 степени


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Награду ему вручил временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный.

Представитель администрации Магаданской области в Совете Федерации Федерального собрания РФ Владимир Кулаков награжден орденом «Ветеранский крест» 1 степени. Этой награды он удостоен по решению Совета объединенной группы ветеранов специальных служб «Вымпел» в знак признания его военных и общественных заслуг. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В постановлении Совета сказано, что эта негосударственная награда вручается генерал-полковнику Владимиру Федоровичу Кулакову «за отличную организацию и проведение спецопераций, приведших к крупным боевым успехам; за проявленные инициативу и решительность в руководстве специальной операцией, приведшие к боевым успехам; за отличное руководство обеспечением специальных операций, в результате чего были полностью выполнены поставленные задачи; за исключительный личный вклад в развитие ветеранского и патриотического движения на благо Российской Федерации».

Орден ему вручил временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный. Он отметил, что Владимир Федорович настоящий патриот своей Родины, с честью выполнявший свой воинский долг, а сегодня успешно представляющий в Совете Федерации Федерального собрания РФ исполнительный орган государственной власти Магаданской области. Владимир Печеный пожелал ему удачи во всех делах на благо Колымы и России.


Для справки:

Кулаков Владимир Федорович. Генерал-полковник. Доктор военных наук. Академик Академии военных наук. Являлся начальником Главного управления по воспитательной работе в Вооруженных силах РФ. Командовал группировкой войск в зоне Осетино-Ингушского конфликта. Осуществлял миротворческую миссию в Косове. Работал первым заместителем полномочного представителя Правительства РФ в Чечне. В 1999 году назначен членом Комиссии при Президенте РФ по противодействию экстремизму.
25 ноября 2000 года был назначен членом СФ от администрации Магаданской области. Стал членом Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, председателем Комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации РФ, членом Комиссии СФ по естественным монополиям, членом Комиссии по регламенту и организации парламентской деятельности.
Награжден орденами Красной Звезды, Почета, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, «За личное мужество», «За заслуги перед Отечеством», «За военные заслуги», медалями.








Колымские колонки