«Ювелирная» сварка с аппаратами Тор


Аппарат точечной сварки производства компании Тор выполнен в виде компактных и удобных сварочных клещей весом всего 8 кг. Его принцип действия основан на использовании электрического тока для того, чтобы соединить металл под давлением. Заготовки при этом зажимаются внахлест, помещаясь между электродами агрегата. Действие дуги кратковременно, но и после его прекращения давление клещей продолжает усиливаться, происходит кристаллизация расплавленного металла и создается плотное сочленение деталей. Безусловными достоинствами точечной сварки являются высокая производительность, а также прочность и эстетичность соединения.

Аппарат контактной сварки под маркой Тор можно использовать при работе с деталями из листовых металлов, не превышающих по толщине 2 мм, с прутком диаметром не более 4 мм, а также с целью разогрева металла для последующей обработки.

Аппарат может использоваться в самых разных производственных процессах, строительстве, сельском хозяйстве. Высокие объемы производительности и отличное качество сварки делает этот прибор незаменимым инструментом во многих отраслях промышленности. Он также будет интересен представителям малого бизнеса, и пригодится при производстве металлоконструкций или кузовных работах в автосервисе. Огромную пользу данный аппарат контактной сварки принесет и в домашней мастерской, в том числе, для ремонта автомобиля. Тем более, учитывая невысокую стоимость агрегата Тор, в умелых руках он окупит себя очень быстро.








Колымские колонки