Александр Плотников: "Теперь и Сибирь будет прирастать Колымой"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Главном управлении Минюста России по Новосибирской области заместитель Министра юстиции РФ Алу Дадашевич Алханов представил нового начальника Главного управления Минюста России по Новосибирской области Александра Ивановича Плотникова.

Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 5 февраля 2013 года действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса А. И. Плотников назначен на должность федеральной государственной гражданской службы начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Новосибирской области.

Александр Иванович Плотников родился 4 мая 1956 года в городе Донецке Ростовской области, окончил Ворошиловградское Высшее военное авиационное училище, Военно-политическую Академию им. Ленина, Дальневосточную Академию государственной службы, Хабаровскую государственную академию экономики и права. Полковник запаса.

После службы в Вооруженных силах работал в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе начальником отдела по работе с общественными организациями и СМИ, начальником департамента по внутренней политике и начальником департамента по обеспечению конституционных прав граждан. До назначения начальником Главного управления Минюста России по Новосибирской области возглавлял Межрегиональное Управление Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу. Имеет государственные и ведомственные награды.

- Покидаю суровый Крайний Север с теплыми чувствами, - подчеркнул пред отъездом из Магадана Александр Плотников. - Для меня опыт работы здесь - бесценен, уверен, что он пригодится мне и в Новосибирске, где теперь и Сибирь будет прирастать Колымой. Здесь прошли почти пять лет моей жизни, где практически с нуля создавал Управление Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу. Здесь остались друзья и коллеги, с кем все эти годы мне посчастливилось работать и отдыхать, заниматься спортом и любимыми увлечениями - горными лыжами, моржеванием, бильярдом. Далекие Колыма и Чукотка, ее героические жители навсегда останутся в сердце и воспоминаниях, надеюсь еще вернуться сюда в качестве отпускника...

Остается добавить, что по инициативе Александра Плотникова в Магадане и Анадыре созданы региональные отделения Ассоциации юристов России, активизировалась работа Государственного юридического бюро по Магаданской области, все юридическое сообщество Колымы и Чукотки активно включилось в важный социальный проект по оказанию бесплатной юридической помощи жителям обоих регионов. Закономерным стало присуждение Александру Плотникову премии "Юрист года-2011" в номинации "Правовое просвещение".








Колымские колонки