Сумма задолженности по налогам и сборам, пеням и штрафным санкциям в бюджетную систему РФ составила в целом по Магаданской области 2 047 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Федеральной налоговой службы по Магаданской области подведены итоги работы по взысканию задолженности за 2012 год.

По состоянию на 1 января 2013 года сумма задолженности по налогам и сборам, пеням и штрафным санкциям в бюджетную систему Российской Федерации составила в целом по Магаданской области 2 047 млн. рублей, из которой 85% – это задолженность по федеральным налогам (1 736 млн. рублей).

Задолженность по региональным налогам составила 197 млн. рублей, по местным - 49 млн. рублей и по налогам со специальными налоговыми режимами - 65 млн. рублей. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

В течение 2012 года задолженность снизилась на 193 млн. рублей. Это обусловлено списанием невозможной к взысканию задолженности.

За 12 месяцев 2012 г. списано в общей сумме 1 млрд. 092 млн. рублей.

В целях дальнейшего снижения задолженности в федеральный и региональные бюджеты, а также бюджеты государственных внебюджетных фондов, налоговыми органами Магаданской области осуществляется весь комплекс мер, предусмотренный Налоговым кодексом Российской Федерации для взыскания задолженности.








Колымские колонки