Магаданских фермеров ждут в Пенсионном фонде


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До 1 марта главы крестьянских (фермерских) хозяйств обязаны отчитаться в Пенсионный фонд по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2012 год, а также представить индивидуальные сведения на себя и своих работников.

От глав крестьянских (фермерских) хозяйств в ПФР ждут расчёты по форме РСВ-2 и индивидуальные сведения персонифицированного учета на самих фермеров и членов их хозяйства по формам СЗВ-6-1, АДВ-6-2. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

За нарушение срока представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам взыскивается штраф. Он составляет 5% от суммы взносов, начисленных к уплате за последние 3 месяца отчетного периода, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
Периоды предпринимательской деятельности включаются в страховой стаж при определении права на пенсию, но только при условии уплаты взносов в Пенсионный фонд. Главы крестьянских (фермерских) хозяйств обязаны уплачивать страховые взносы в ПФР и Фонд обязательного медицинского страхования за себя и за каждого члена своего хозяйства.

Также обращаем внимание, что граждане, имеющие статус индивидуальных предпринимателей, обязаны уплачивать страховые взносы вне зависимости от того, осуществляют ли они предпринимательскую деятельность в настоящее время или нет, основополагающим фактором является наличие этого статуса.



Новости по теме






Колымские колонки