Претенденты на звание «Педагог года» прошли очередное испытание


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жюри оценило публичные лекции конкурсантов.

Это уже третье задание, за спинами конкурсантов два дня борьбы. Они уже выполнили задания «Занятие по предмету» и «Час общения». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В этот раз участники подготовили доклады к методическим семинарам. Учитель начальных классов школы № 29 Иола Будвикова делится опытом работы последних 5 лет. Все это время педагог внедряла в учебный процесс тренажер, направленный на развитие у учеников навыков быстрого чтения. Тренажер подходит только тем детям, которые уже хоть как-то умеют читать, поэтому внедряют методику во втором полугодии первого года обучения. К концу начальной школы техника обучаемых опережает установленные нормативы.

Городской конкурс «Педагог года» в колымской столице проводят в 21 раз. За это время большую часть наград забрали коллективы гимназии № 13, 15 и 53 детских садов. В этом году в профессиональном состязании участвуют 7 учителей и 6 воспитателей.
У педагогов остался еще один шанс удивить жюри, последнее задание конкурса - публичная лекция. Имена победителей озвучат в пятницу, 8 февраля, во Дворце детского и юношеского творчества.








Колымские колонки