Прямо в отряде федеральной противопожарной службы выявлены нарушения федерального законодательства о пожарной безопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Результат проверки прокуратурой Сусуманского района Магадаснкой области исполнения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о пожарной безопасности в ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Магаданской области», в ходе которой выявлены грубые нарушения закона.

Установлено, что в нарушение норм федерального законодательства о пожарной безопасности, начальником ФГКУ «2 отряд ФПС по Магаданской области» не обеспечено обучение ответственных лиц за пожарную безопасность по программе пожарно-технического минимума. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В Пожарной части № 4 2-го отряда обнаружены нарушения требований к первичным средствам пожаротушения.

Также проверкой установлено, что работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, начальником ФГКУ «2 отряд ФПС по Магаданской области» не обеспечены в полном объеме спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, смывающими и обезвреживающими средствами.

По вышеуказанным фактам в адрес начальника ФГКУ «2 отряд ФПС по Магаданской области» внесено представление об устранении нарушений закона.

Представление прокурора удовлетворено, 5 должностных лиц ФГКУ привлечены к дисциплинарной ответственности.








Колымские колонки