За первый месяц 2013 года магаданские наркополицейские изъяли более трёх с половиной килограммов наркотиков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За первый месяц 2013 года сотрудники Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области изъяли более трёх с половиной килограммов наркотиков. В основном это вещества синтетического происхождения.

Большая часть изъятых из незаконного оборота в январе наркотических средств была обнаружена в тайнике в ходе проверки оперативной информации, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

Полиэтиленовый пакет с 3 кг 494 г порошка белого цвета находился в полуразрушенном здании в районе зоны отдыха «Горняк». Пятнадцать минут понадобилось служебной собаке, чтобы в обилии бытового мусора найти наркотики. Проведённое физико-химическое исследование подтвердило, что обнаруженное вещество является метилэткатиноном - производным наркотического средства эфедрона.

По словам кинолога, задача была не простая. На поиск запрещенных веществ собаке отводится всего 20 минут, после чего ей положен часовой отдых.
По факту незаконного хранения наркотиков в особо крупном размере следователями РУФСКН России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228. В настоящее время проводится работа по установлению лиц, причастных к хранению изъятых наркотиков.








Колымские колонки