Когда у соседа бессонница


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 2 февраля ночью в дежурную часть полиции обратилась жительница дома № 81 корпус 2 по ул. Пролетарской, сосед которой громко кричал и каким-то предметом наносил удары по стене…

На вызов были направлены полицейские патрульно-постовой службы Валерий Зубряков и Владимир Куценко. Постучав в квартиру дебошира, сотрудники полиции потребовали прекратить хулиганские действия, в ответ послышалась грубая нецензурная брань и категорический отказ открыть дверь. Испуганная соседка попросила не покидать ее, т.к. опасалась мести со стороны разбушевавшегося жильца. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Через некоторое время на пороге беспокойной квартиры появился хозяин, 22-летний мужчина в состоянии опьянения, который в присутствии соседей, по его вине бодрствующих глубокой ночью, стал оскорблять сотрудников полиции. Вел себя гражданин крайне самоуверенно, грозил увольнением и многочисленными жалобами в надзирающие органы. Не забывал он и про причину своих бед – соседку, вызвавшую полицию. Учитывая агрессивное поведение хулигана, ему было предложено проехать в полицию для дальнейшего разбирательства.

В служебном автомобиле скандалист, выкрикивая омерзительнейшие оскорбления, выломал защитную решетку в отсеке для административно-задержанных. Не успокоился 22-летний мужчина и в здании УМВД России по г. Магадану, шокируя своим поведением, казалось бы, повидавших многое сотрудников полиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 319 УК РФ – оскорбление представителя власти. Максимальное наказание за данное преступление предусмотрено в виде исправительных работ на срок до одного года.








Колымские колонки