Детский сад “Умка” оснащен самым современным оборудованием


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель мэра Магадана Юрий Гришан посетил детский сад N4.

Визит в дошкольное образовательное учреждение носил рабочий характер. Юрий Гришан проинспектировал детский сад после первых недель работы. Юные воспитанники обосновались здесь с 15 января. После капитального ремонта детский сад получил название “Умка”. Учреждение отвечает всем санитарным требованиям, а кроме того является самым оснащенным и обустроенным в Магадане. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Помимо обыкновенных занятий, малыши посещают здесь дополнительные оздоровительные процедуры. Например, уже сейчас в саду трудится массажист, а со следующей недели начнет работу физиокабинет. В ближайшее время юные магаданцы смогут посещать расположенный в деском саду плавательный бассейн. По словам заведующей детским садом №4 Риммы Минаевой, попасть сюда можно только по направлению врача.

Детский сад оснащен самым современным оборудованием. Вместе с оздоровительными процедурами, не забывают специалисты и о развитии детей. В рамках усовершенствования учебно-воспитательного процесса в ближайшее время здесь начнут проводить занятия с использованием интерактивной доски. Подобной практики не было еще ни в одном дошкольном учреждении Магадана.

“В минувшем году мы провели колоссальную работу по капитальному ремонту детского сада N4. Все, что было запланировано, сделано и наши юные магаданцы уже успели это оценить”. – Прокомментировал итоги визита заместитель мэра Магадана Юрий Гришан. – “Этот детский сад специализированный. Малыши попадают сюда по направлению врача-фтизиатра. Эта работа одна из составляющих реализации городской целевой программы, направленной на борьбу и профилактику туберкулеза. Таким образом, необходимые процедуры дети получают на самой ранней стадии, когда о речь идет не о заболевании, а о предпосылках к этому. В дальнейшем они возвращаются к своим сверстникам уже не испытывая проблем со здоровьем”.

Сейчас детский сад “Умка” посещают около ста детей. Это воспитанники, которых перевели сюда из детского сада N50. Вместе с малышами переехал и персонал. В этом году в образовательном учреждении планируется капитальный ремонт. Детский сад N50 откроют уже в 2014 году. По словам заместителя мэра Магадана Юрия Гришана, после реконструкции садик сможет принять около 150 детей.

“Таким образом, городские власти нацелены на безусловное выполнение задач, которые прописаны в городской программе “Совершенствование системы дошкольного образования в городе Магадане”. – Отметил Юрий Гришан.








Колымские колонки