Владимир Печеный заявил, что будет участвовать в выборах губернатора Магаданской области в сентябре 2013г.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный: нужно менять ситуацию, чтобы люди завтра жили лучше, чем сегодня.

И.о. губернатора Магаданской области рассказал СМИ о предварительных планах работы на новом посту.

Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный и экс-губернатор региона Николай Дудов провели брифинг.
Новый руководитель территории поблагодарил своего предшественника за долгие годы совместной плодотворной работы и труд Николая Дудова на благо Колымы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.



Владимир Печеный подчеркнул, что вектор развития Магаданской области определен.

«У меня состоялась встреча с Президентом России в конце прошлой недели, и я в очередной раз хочу сказать, что руководство государства и Президент придают Дальнему Востоку огромное значение. Владимир Путин сказал, что понимает сложность работы в колымских условиях. Нам нужно менять ситуацию, чтоб люди чувствовали себя здесь по-другому, чтобы они завтра жили лучше, чем сегодня. Это очень важно, и мы вправе рассчитывать сегодня на серьезную государственную поддержку, Это уже сегодня происходит в рамках подготовки новых целевых программ», - рассказал исполняющий обязанности губернатора.



Владимир Печеный перечислил основные направления работы. Среди них он выделил улучшение демографической ситуации, снижение оттока населения из Магаданской области, социальную поддержку малообеспеченных колымчан и расселение ветхого и аварийного жилья.
Владимир Печеный сообщил, что он также будет работать над повышением инвестиционной привлекательности Колымы и сохранением Особой экономической зоны в регионе.

Владимир Печеный заявил, что будет участвовать в выборах губернатора Магаданской области в сентябре 2013г.








Колымские колонки