Колымский Россельхознадзор планирует проверить 25 земельных участков сельскохозяйственного назначения без определенного правообладателя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По словам начальника отдела земельного надзора колымского Россельхознадзора Ольги Ткаченко, контрольные мероприятия коснутся не только юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, но и так называемых физических лиц.

«Помимо этого, - говорит она, - мы планируем проверить 25 земельных участков сельскохозяйственного назначения без определенного правообладателя. Иными словами, обследования коснутся не конкретных людей, а самой земли: в каком состоянии находится тот или иной участок, каково его плодородие, имеются ли факторы загрязнения или захламления».

Также в планах контролеров-земельщиков 67 проверок граждан, использующих сельскохозяйственные земли как в Магадане, так и в районах области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Специалисты будут использовать современные методики обследования, отбирать пробы для лабораторных исследований, анализировать состояние плодородного слоя почвы по целому ряду показателей.








Колымские колонки