Отопительный сезон еще в разгаре, а в Ольском районе уже начали готовиться к следующему


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На днях в село Талон доставлен новый котел марки КВА, купленный по муниципальному контракту за счет средств Особой экономической зоны. Вместе с комплектующим оборудованием он обошелся в 1 млн. 280 тыс. рублей.

- Монтаж котла начнем сразу же после окончания отопительного сезона, - сообщил глава села А. Н. Слепица. - Такой же котел у нас был установлен в 2011 году. Все это в комплексе позволит стабильно обеспечивать жителей Талона теплом.

Занимаются в этом селе обновлением не только котельного оборудования, но и теплотрасс. С 2007 года там ведется реконструкция наружных сетей тепловодоснабжения. На сегодняшний день заменено 82 % труб. Остались два участка протяженностью 48 и 96 метров, которые коммунальщики намерены освоить этим летом. Для этого в течение зимы необходимо изыскать средства. Похоже, что и здесь без помощи областной администрации не обойтись. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Как рассказал Александр Николаевич, зимовка в селе идет в штатном режиме. В прошедшие выходные дополнительно завезены 110 тонн печного мазута. С учетом имеющегося топлива этого хватит почти на 2 месяца работы котельной. Проблем с доставкой, которую обеспечило ООО «ОлаИнтерКом», не было - дорожники расчистили трассу от снеговых заносов, ледовая переправа позволила проехать машинам весом до 20 тонн.








Колымские колонки