Камень на кухне


Статистика утверждает, что больше всего времени семья проводит на кухне. Поэтому кухню можно назвать главным местом в доме. Естественно, каждая хозяйка пытается сделать это место как можно более комфортным и уютным – с любовью выбирает кухонный гарнитур и мебель, подбирает в тон обои, скупает в магазинах симпатичные аксессуары, ну и конечно начищает до блеска все поверхности и предметы.

Однако от постоянной работы на кухне поверхность столешниц быстро теряет свой первозданный вид, что портит настроение хозяйки. Не логичнее ли еще при выборе мебели задуматься о качестве столешниц? Такой материал для столешниц, как искусственный камень, может стать выходом.


Поверхность искусственного камня повторяет форму, структуру и цвет природного камня, что дает возможность удачно его сочетать с другими материалами - деревом, пластиком, металлом, стеклом. Структура камня обладает высокой плотностью без пор или микротрещин, поэтому на ней скапливается меньше бактерий, грибков и других вредоносных микроорганизмов. Столешницы из искусственного камня легко моются – обычно даже без чистящих средств: достаточно протереть поверхность губкой, смоченной водой. Однако это не значит, что нельзя использовать чистящие средства. Если нужно удалить старые загрязнения – на столешнице не останется химия, ведь искусственный камень впитывает влагу в 300 раз хуже мрамора. Столешницы из искусственного камня достаточно прочны, поверхности не страшны сколы, царапины и даже трещины. Многие повреждения столешницы легко устраняются, иногда хозяин даже может обойтись своими силами, без помощи специалистов.

Не стоит бояться слова «камень». Искусственный камень – это продукт современных технологий и ему присущи далеко не все характеристики камня натурального. В частности, этот материал гораздо легче природного камня, поэтому вес мебели не увеличится значительно, а значит, не стоит опасаться дополнительной нагрузки на перекрытия дома.

Не беспокойтесь об эстетике своей кухни - благодаря бесшовному соединению столешница будет иметь вид литой конструкции. Столешницы из искусственного камня красивы и придают кухне солидность. Выбор цветового решения полностью зависит от вас – столешница может подходить по тону фасаду кухни или же, наоборот, быть ему контрастной; она может сочетаться или быть идентичной цвету подоконников или стеновой панели. Поскольку искусственный камень сплошной и однородный, из него можно изготовить столешницы любых форм и предназначений.

Искусственный камень на кухне на все сто процентов отвечает современным требованиям комфорта и дизайна, что делает его прекрасно подходящим вариантом именно для Вашей неповторимой кухни.








Колымские колонки