Рост заболеваемости ОРВИ отмечен в четырех районах области и г.Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Роспотребнадзора по Магаданской области информирует о том, что в целом по области заболеваемость ОРВИ и гриппом сохраняется на неэпидемическом уровне.

Темпы прироста по сравнению с предыдущей неделей составили среди совокупного населения по области 12,8%. (на предыдущей неделе - 91,7%), в возрастных группах от 4,5% среди лиц с 15 лет и старше до 31,4% среди школьников 7-14 лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

В целом по субъекту показатели заболеваемости ОРВИ среди совокупного населения и во всех возрастных группах были ниже недельных пороговых значений.

В 3-х районах области наблюдалось снижение заболеваемости, по-прежнему не регистрировались случаи заболеваний ОРВИ и гриппа в Северо-Эвенском районе.

Рост заболеваемости на 4 неделе 2013 года отмечен в 4-х районах области и г.Магадане, но темпы прироста значительно ниже, чем на предыдущей неделе, в том числе в г. Магадане - 12,9% (на предыдущей неделе – 84,0%).

Во всех районах области показатели заболеваемости среди совокупного населения были ниже недельных пороговых значений.

В г. Магадане уровень заболеваемости среди всей популяции населения незначительно превысил эпидпорог (на 7,6%), в основном за счет заболеваемости детей дошкольного возраста.

В Хасынском районе, где был отмечен рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей среди организованных детей 3-6 лет на 30,2% с превышением эпидпорога на 3,3% были приостановлены посещения детьми 3-х групп в одном детском дошкольном учреждении п.Палатка.

По данным лабораторных исследований на территории области продолжается циркуляция всех респираторных вирусов с преимуществом вирусов парагриппа 3 типа.

Случаи заболеваний гриппом, тяжелые и атипичные формы ОРВИ не зарегистрированы.

Удельный вес госпитализированных остается низким, составив по области 3,8% от числа заболевших, по г. Магадану -4,0%.








Колымские колонки