В областном центре проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Ночь"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В текущем году в дежурной части городской полиции зарегистрировано более десяти обращений граждан по фактам краж из автомобилей.

Так, например, 13 января в ночное время неизвестный, разбив оконное стекло в автомашине "Тойота Спринтер Марио", находящейся возле дома № 48 по ул. Гагарина, похитил личное имущество владельца иномарки. В эту же ночь во дворе дома № 48 по ул. Якутской злоумышленник разбил стекло в автомобиле "Субару Легаси", похитив из салона 5 тыс. рублей. На следующую ночь таким же способом подверглась нападению неизвестного "Хонда Одиссей", оставленная владельцем на ночлег возле дома № 3 по ул. Болдырева. 17 января в ночное время от действий злоумышленника пострадала "Тойота Лэнд Крузер", находящаяся во дворе дома № 22 по ул. Дзержинского, из салона иномарки исчезли шапка из меха соболя и другое имущество… Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В целях принятия дополнительных мер по усилению охраны правопорядка и общественной безопасности, предупреждения и пресечения преступлений, совершаемых на улицах областного центра, в том числе связанных с кражами из автотранспортных средств, сотрудниками полиции в середине января проведено специализированное оперативно-профилактическое мероприятие "Ночь". В операции участвовали сотрудники городской полиции и УМВД России по Магаданской области.

Помимо заступающих нарядов, к охране общественного порядка ежедневно привлекалось более 20 сотрудников, а также дополнительные автопатрули.
За период проведения мероприятия нарядами раскрыто 29 преступлений, за различные правонарушения в полицию доставлено более 20 человек, задержано 6 граждан, из них 1 за совершение ряда преступлений и 5 находящихся в розыске, выявлено 607 административных правонарушений.
Пешими патрулями производился обход дворовых территорий, проверен 231 подъезд, проведено более 70 профилактических бесед с гражданами, осуществлено 170 выездов по сообщениям горожан.

На основе проведенного анализа по времени и месту совершения преступлений, связанных с кражами из автомобилей в январе текущего года, осуществлялась расстановка нарядов, участвовавших в оперативно-профилактическом мероприятии по маршрутам патрулирования.
В результате сотрудниками УОООП УМВД России по Магаданской области майором полиции Д. С. Шитрей и лейтенантом полиции Д. А. Грабивским 18 января т. г. во время обхода территории был задержан 24-летний гражданин, который, находясь во дворе дома № 61/1 по пр. К. Маркса, похитил из автомобиля УАЗ документы. Позже было установлено, что этот молодой человек причастен и к другим аналогичным преступлениям.








Колымские колонки