28-летний житель областного центра, введенный в заблуждение, перечислил неизвестному деньги в сумме 94 тысячи рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области в период с 25 по 27 января зарегистрировано 394 сообщения о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 9. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 26 человек.

25 января из общей кухни общежития по улице Билибина гражданка 1988 г.р. пыталась похитить две микроволновые печи. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день с дворовой территории школы по улице Карла Маркса свободным доступом похищен школьный рюкзак с планшетом «Samsung». Ущерб составил 20 тысяч рублей.

25 января из кабинета школы по улице Колымской свободным доступом похищена женская сумочка. Оперативниками установлено, что кражу совершила 17-летняя девушка.

Днем 25 января в дежурную часть УМВД России по городу Магадану поступило заявление о том, что 12 декабря 2012 года 28-летний житель областного центра, введенный в заблуждение, перечислил неизвестному деньги в сумме 94 тысячи рублей.

26 января в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что накануне неизвестный путем взлома двери комнаты общежития по улице Полярной пытался похитить имущество 29-летней жительницы областного центра. Оперативниками установлена личность злоумышленника - им оказался гражданин 1988 г.р.

В ночь на 27 января в УМВД России по городу Магадану поступило заявление о том, что в период с 25 по 26 января из квартиры дома № 41 по улице Якутской 32-летний житель областного центра похитил деньги в сумме 16 тысяч рублей. Указанный гражданин доставлен в полицию нарядом патрульно-постовой службы. Проводится проверка.

Ранним утром 27 января из магазина «Мебель» по улице Карла Маркса 27-летний магаданец, повредив входную дверь, пытался похитить системный блок.

26 января в п. Сеймчан Среднеканского района в квартире дома № 6/а по улице Холодченко у местного жителя 1994 г.р. обнаружено и изъято 7 патронов 12 калибра, хранившихся незаконно.

27 января в ОМВД России по Ольскому району поступило заявление о том, что в период с 26 по 27 января в п. Ола у дома № 7/а по улице Лесной с автомобиля «Тойота Камри» свободным доступом похищено 2 колеса.

27 января в ОМВД России по Сусманскому району поступило заявление о том, что в период с 26 по 27 января из автомобиля, следовавшего из Магадана в Сусуман, свободным доступом похищен ноутбук «Самсунг». Ущерб составил 21 тысячу рублей.








Колымские колонки