Первый магаданский детский сад модернизируют


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Учреждение осмотрел мэр областного центра. Особое внимание градоначальник уделил тому, что при проведении ремонтных работ и внедрению в образовательный процесс современных технологий, необходимо сохранить первозданность и историю одного из старейших зданий столицы Колымы.

Осматривать детский сад пришлось в тишине, обсуждать планы – шепотом. Гости нагрянули сразу после обеда, когда воспитанники крепко спали. Режим, прежде всего. Градоначальник все же осмотрел учреждение. В этом году здесь планируют провести серьезный ремонт. Необходимо установить стеклопакеты и привести в порядок кровлю, сообщает МТК-Видео.

Первый детский сад почти ровесник областного центра. Его открыли в 1946 году. Частичную реставрацию помещений проводили регулярно, однако удалось сохранить многие элементы, которые украшают стены и потолки с момента постройки. Участники комиссии пообещали максимально сохранить эту часть исторического облика. Среди проблем, с которыми сейчас сталкиваются руководители детсада - нехватка молодых кадров, но несмотря на кадровый дефицит, заведующая отмечает и тот факт, что в детском саду сплоченный коллектив. В строю и почти все воспитанники. Из 78 детей по списку, регулярно посещают учреждение шестьдесят восемь. В этом, по словам руководства, большая заслуга работников.

Вместе с внутренними работами, уже в этом году планируют привести в порядок и прогулочную зону. Территорию частично заасфальтируют, на площадке установят еще несколько игровых комплексов.








Колымские колонки