Два новеньких ППМ-5, установка насосная и большой комплект запасных частей будут отгружены ММЗ в феврале для артелей Чукотского Автономного округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следуя народной мудрости, старатели еще осенью начинают обращаться на Магаданский механический завод и размещать свои заявки на поставку нового оборудования и запасных частей к будущему промывочному сезону. Этот год не исключение.

Не секрет, что большая часть месторождений находится в труднодоступных местах, доставка груза на которые возможна только по «зимнику». Для таких партнеров ММЗ традиционно открывает «зеленую дорогу», стараясь в первую очередь выполнить именно их заказы. Сейчас в цехах максимально задействованы все мощности для изготовления нового оборудования, которое уже в конце января отправится длинномерными автомобилями в Хабаровский край.

Два новеньких ППМ-5, установка насосная и большой комплект запасных частей будут отгружены в феврале для артелей Чукотского Автономного округа. Четыре грохотота гидромеханических ГГМ-3 отправятся в Бурятию. Традиционно обширную номенклатуру заказывают золото и алмазодобывающие компании Якутии. В этом году туда отправятся узлы и агрегаты скрубберных приборов, несколько ГГМ-3, и так необходимые для работы в сезоне запасные части.

При помощи «зимника» технику забрасывают на полигоны и в Магаданской области. Здесь к отправке готовятся ГДБ-100, ППМ-5, ГГМ-3, насосные установки, комплекты запасных частей, все, что может помочь горнякам ставить новые рекорды по добыче благородных металлов. Основные направления, в сторону которых пойдут машины с промывочным оборудованием, традиционны: Ягоднинский, Сусуманский, Омсукчанский и Северо-Эвенский районы Колымы.

Сотрудники Магаданского механического завода не забывают и о партнерах, находящихся на значительном удалении от Охотского побережья, доставка грузов к которым осуществляется смешанным видом транспорта (море+ж/д). Такие поставки, как правило, требуют много времени. Завод заботится о своей репутации честного и ответственного партнера, не допуская срыва сроков поставки, а значит и старта работ на полигоне. Подобные поставки планируются в первую очередь наравне с «зимниками». Сейчас готовится к отправке большой комплект полотен нового образца в Амурскую область, свое оборудование обязательно получат в Забайкальском, Красноярском, Алтайском краях, Новосибирской и Свердловской областях, также в завершающей стадии переговоры по очередным экспортным поставкам в республику Казахстан и Таджикистан.








Колымские колонки