В Магаданской области началась подготовка к пожароопасному сезону


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Еще в конце 2012 года в Магаданской области началась работа по подготовке к пожароопасному сезону текущего года. Так, 27 декабря 2012 года принято постановление администрации Магаданской области «О мерах по обеспечению охраны от пожаров лесов, расположенных на землях лесного фонда и землях иных категорий в 2013 году на территории Магаданской области».

По данным органа управления лесами субъекта, к настоящему времени разработаны и утверждены планы тушения лесных пожаров на период пожароопасного сезона территориальных отделов органа исполнительной власти Магаданской области, уполномоченного в области лесных отношений – лесничеств, сообщает в пресс-служба Департамента лесного хозяйства по ДФО.

Кроме того, в субъекте уже разработан и направлен для согласования в Департамент лесного хозяйства по ДФО Сводный план тушения лесных пожаров, предусматривающий комплекс мероприятий по предупреждению и тушению лесных пожаров в пожароопасном сезоне 2013 года на территории Магаданской области.








Колымские колонки