Треть миллиона рублей заплатил магаданец за тепло и горячую воду


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Четыре года житель Магадана не платил за потребленную горячую воду и тепло в своей квартире, откладывая платежные квитанции в «долгий ящик». В результате сумма его долга перед ОАО «Магаданэнерго» составила треть миллиона рублей.

Три исполнительных производства в отношении должника М. находились в Магаданском городском отделе № 2 УФССП России по Магаданской области с ноября 2012 года. Сначала М. игнорировал требования судебного пристава-исполнителя, но постепенно его отношение к своим обязательствам изменилось.

В отношении злостного неплательщика судебный пристав-исполнитель принял исчерпывающие меры принудительного взыскания: вынес постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации (как оказалось, должник часто выезжал за границу), а также постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащей ему квартиры. Но последней каплей, побудившей должника все же оплатить коммунальные долги, стал арест всей бытовой техники: двухкамерного холодильника, пылесоса, микроволновой печи, DVD-плеера, хлебопечи, соковыжималки, телевизора ЖК.

Поразмыслив о том, что на покупку новой бытовой техники ему придется выложить круглую денежную сумму, должник, спустя несколько дней, оплатил наличными всю сумму задолженности в размере 332 тыс. рублей. К этой огромной сумме долга прибавилось еще 23 тыс. руб. исполнительского сбора за несвоевременное исполнение решения суда.
После погашения задолженности по исполнительным производствам в полном объеме все ограничения в отношении теперь уже бывшего должника были сняты.








Колымские колонки