В этом году в Магадане появится крытая многофункциональная спортивная площадка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Она придется по душе любителям футбола, баскетбола, а также молодым людям, увлеченным workout.

В 2012 году в Магадане началась реализация проекта «Спорт в каждый двор». Он является составной частью долгосрочной городской целевой программы мэрии областного центра по развитию физкультуры и спорта в Магадане. В рамках этого проекта в 2013 году во дворе дома № 3 по улице Парковой появится универсальная спортивная площадка. Строительство будет проходить при поддержке ведущего оператора сотовой связи в России «Мобильные ТелеСистемы».

По словам руководителя комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Бориса Хейнмана, это не первый пример социального партнерства. «Так, в рамках подобного сотрудничества с компанией «Кинросс» уже обустроены спортивные площадки школ № 2 и 15, для английской гимназии закуплены уличные тренажеры. Кроме того, еще две площадки в образовательных учреждениях появятся в следующем году. В ближайшее планируется подписание договора о социальном партнерстве с компанией «Полюс Золото». Благодаря этому сотрудничеству также планируется возводить спортивные объекты. Что касается компании МТС, то она уже выполнила свои обязательства, к строительству площадки мы приступим с наступлением тепла».

Основной отличительной чертой площадки на улице Парковой будет установка на ней нескольких видов спортивных элементов, что значительно расширит круг желающих заниматься спортом на данном объекте. На спортивной площадке предусмотрены футбольные ворота и баскетбольные кольца, крытая атлетическая беседка, представляющая собой комплекс из 11 тренажерных и физкультурных элементов, занятия на которых позволяют задействовать почти все группы мышц человека. Объединяющая кровля не только защитит от неблагоприятных погодных условий, но и придаст эстетическую привлекательность конструкции.

Комплекс турников на площадке, в том числе, будет предназначен для занятий workout - новым спортивным направлением, приобретающим широкую популярность среди молодежи. Кроме того, здесь будет уложено травмобезопасное покрытие. Оно обладает амортизирующим эффектом, что уменьшает нагрузку на позвоночник и суставы ног и как следствие существенно снижает риск получения травмы во время занятий на площадке.
Особенностью площадки является расположение на ее территории QR-кодов, считав которые посетители смогут узнать все о спорте и здоровом образе жизни.

«МТС разделяет принципы спортивного движения и уже много лет является активным оператором спорта в Магаданской области. Ранее мы традиционно поддерживали «Ночные прыжки» и «Лыжня Вяльбе» - самые популярные зимние соревнования в Магадане. А строительство благоустроенной спортивной площадки - это наш вклад в создание доступного тренировочного ресурса для молодежи нашего города. Я уверена, что строительство спортивной площадки будет популяризировать здоровый образ жизни и предоставит жителям города дополнительные возможности для активного отдыха», - отметила директор филиала МТС в Магаданской области Наталья Перевозникова.








Колымские колонки