Играйте в мафию онлайн бесплатно!


«Мафия» - одна из 50 игр, которые были признаны за последние два столетия самыми интересными и популярными. Наряду с «Твистер» и «Монополией» она имеет множество по-настоящему преданных поклонников. Это тем более удивительно, потому что зародилась игра в Советском Союзе, а её «крестным отцом» стал, тогда ещё никому неизвестный, студент Московского госуниверситета Дмитрий Давыдов. Сегодня «Мафия» стала любимой игрой для людей разных поколений и социальных статусов. Её известность распространилась далеко за рубеж нашей страны.


В 1996 году в Интернете появилась первая страничка, посвященная «Мафии». Случилось это на сайте Менсы (венгерское отделение). Менса – организация, имеющая всемирный статус и объединяющая людей с высоким показателем интеллекта. Первый сайт, который был полностью посвящен этой игре, был создан в 1999 году ещё одним студентом МГУ Алексеем Тарасовым. Одновременно на сервере могли находиться 500 участников. Сегодня сайтов, посвященных этой игре много. Можно самостоятельно изучать правила игры и приступать к её практическому освоению. Играя в мафию онлайн бесплатно, открываешь много нового в природе человеческих взаимоотношений.


Конечно, сетевая игра добавила новаций в Мафию. Но общий принцип остался нетронутым. По-прежнему две силы, преступники и мирные жители городка, противостоят друг другу. Роли распределяются в случайном порядке и никто, кроме ведущего, не знает, кому суждено стать преступником в этот раз, а кто останется честным жителем. Ночью бандиты узнают друг друга в лицо и уничтожают одного из мирных жителей, чтобы потом вместе со всеми участвовать в дневном собрании. Днем все всех подозревают, пытаясь найти в своих рядах врагов и заточить их в тюрьму. Ведь убитые и попавшие в тюрьму выбывают из сражения. И только в этом случае можно узнать их настоящий статус. Побеждает та команда, которая уничтожила своих врагов.


В процессе развития игра обогатилась множеством интересных персонажей. Это Дон – предводитель преступников, находящийся в поиске Комиссара. Сам Комиссар - персонаж мирный житель в мафии, который не спит ночью и может открыть статус одного из игроков на свой выбор. Доктор, который способен спасти от смерти участника, убитого ночью. Появились Маньяк, Леди ночь, Журналист, Донор и даже Джокер. Всё это говорит о том, что Мафия – живая игра, сыграть в которую очень интересно.









Колымские колонки