На Колыме продолжался рост заболеваемость ОРВИ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Роспотребнадзора по Магаданской области информирует о том, что на всех административных территориях области, за исключением Северо-Эвенского района, продолжался рост заболеваемость ОРВИ.

Темпы прироста среди совокупного населения составили в целом по области +91,7%, в г. Магадане +84,0%. Наибольшие темпы прироста (по области +183,8%, в г. Магадане +146,0%) отмечены среди школьников, что закономерно, т.к. начались занятия после зимних каникул. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Вместе с тем, показатели популяционной заболеваемости, а также показатели заболеваемости во всех возрастных группах были ниже недельных пороговых значений, в том числе среди школьников 7-14 лет. В этой возрастной группе за 3-ю неделю т.г. число заболевших ОРВИ было меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным лабораторных исследований текущая эпидситуация обусловлена вирусами парагриппа (2 положительные находки из 21 обследованного - 9,5%) и аденовирусной инфекцией (4 положительных из 21 обследованного -19,0%).

Случаи заболеваний гриппом, тяжелые и атипичные формы ОРВИ не зарегистрированы.

Удельный вес госпитализированных остается низким, составив по области 3,5% от числа заболевших, по г. Магадану -3,4%.








Колымские колонки