Летняя отпускная кампания обойдется бюджету Магадана в сумму около 150 миллионов рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О своем желании сотрудничать с муниципальными учреждениями уже заявили все известные на Колыме авиапредприятия и агентства.

Три авиакомпании (Трансаэро, Сахалинские авиатрассы и Якутия) обнародовали свои тарифы для перевозки работников бюджетной сферы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В мэрии Магадана прошло совещание, участие в котором приняли руководители авиационных агентств, представители авиакомпаний и руководители подразделений городской администрации. На встрече, которую провел мэр областного центра Владимир Печеный, принято решение наладить мониторинг хода летней отпускной кампании. Руководителям подразделений мэрии Магадана необходимо будет регулярно отслеживать и предоставлять информацию о покупке работниками подведомственных им учреждений авиабилетов. Это позволит сделать процесс формирования коллективных заявок на приобретение билетов и их оформление в агентствах более ритмичным.

“В последние годы у нас не возникает проблем с прохождением летней отпускной кампании”. – Прокомментировал итоги совещания мэр Магадана Владимир Печеный. – “В городской бюджет на 2013 год заложены необходимые средства, на нашем авиарынке присутствует сразу несколько авиакомпаний, обеспечивающих перевозку колымчан в различных направлениях. Все это дает уверенность в том, что отпускная кампания пройдет спокойно и без сбоев“.

Сейчас бюджетные учреждения Магадана занимаются заключением договоров на приобретение билетов с авиационными агентствами.








Колымские колонки