В центральной районной больнице поселка Эвенск внедрена система электронной регистратуры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В центральной районной больнице поселка Эвенск внедрена система электронной регистратуры, с помощью которой жители района могут записаться на прием к специалистам поликлиники посредством Интернета, пишет "Магаданская правда".

Для записи с помощью данного сервиса необходимо иметь полюс обязательного медицинского страхования.

Кроме того, на портале электронных услуг можно ознакомиться с расписанием врачей и узнать, в каком кабинете будет вестись прием.
Как сообщил главный врач ЦРБ п. Эвенск Леонид Васильев, для внедрения системы электронной регистрации дополнительных средств не потребовалось, все, что нужно, это компьютер и подключение к сети Интернет. Прежде всего при помощи данной услуги будут достигнуты своевременность и доступности амбулаторной медицинской помощи.

- Такая система записи хороша в крупных поликлиниках, где высокая обращаемость, - говорит Леонид Аркадьевич, - у нас же она средняя, в связи с чем в обслуживании всегда был принцип - принимать до последнего пациента. Электронная запись упрощает работу наших специалистов, выигрывает и население, но пока электронной услугой воспользовались не многие, поскольку не все, особенно представители КМНС, имеют возможность выхода в Интернет.

С начала 2013 года посредством Всемирной паутины на прием к врачу записалось порядка 15 человек. Согласно статистике за смену ЦРБ Эвенска посещает около 100 жителей. То есть пока процент продвинутых пользователей Интернета невелик. Но такие удобства, как, например, не ожидать подолгу в коридоре в очереди приема врача, предлагаемые электронным видом услуг, все-таки возьмут верх.








Колымские колонки