В политехническом институте СВГУ выбрали директора


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В борьбу вступили два кандидата - нынешний руководитель политехнического института Анатолий Якубович и его заместитель по учебно-методической работе Наталия Гайдай.

Из голосующих всего пятеро студентов. Их выдвинули кафедры. Остальные – сотрудники института, сообщает МТК-Видео.

Свои голоса за кандидатов отдадут около 60 человек. Помимо студентов, это весь профессорско-преподавательский состав и учебно-вспомогательный персонал.

Голосование проводится в один тур. Задача претендента – набрать более половины голосов. В противном случае выборы проведут повторно. Среди претендентов на пост директора института нынешний руководитель Анатолий Якубович и его заместитель по учебно-методической работе Наталия Гайдай. Она в своем обращении к коллегам сделала акцент на будущее развитие института.
Обратился к избирателям и нынешний директор. Анатолий Якубович выделил два основных направления на будущее – сохранение уровня подготовки студентов и совершенствование материальной базы учебных и научных лабораторий. Кандидат так же озвучил результаты своей работы за пять с половиной лет.

По итогам голосования с результатом 39 голосов против 14 победу одержала Наталия Гайдай. Итоги выборов обсудит ученый совет СВГУ 28 января. Если кандидатура победителя не устроит руководство вуза, состоятся повторные выборы

Когда заводишь собак , то думаешь об охоте. Охота с собаками всегда была интересным ыидом охоты.








Колымские колонки