Россельхознадзор обязал ликвидировать свалку на озере Соленом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В августе 2012 года специалисты надзорного ведомства провели обследование земель сельскохозяйственного назначения в районе озера Соленого.

В полукилометре от самого озера – одного из самых популярных места отдыха колымчан – была обнаружена несанкционированная мусоросвалка на площади 300 квадратных метров.

«Этот земельный участок находится в ведении администрации Ольского района, – подчеркивает начальник отдела земельного надзора территориального Россельхознадзора Ольга Ткаченко. – В связи с тем, что невозможно установить лиц, допустивших захламление, предписание устранить свалку было выдано администрации Ольского района, в чьи обязанности входит проведение мероприятий по охране окружающей среды на территории муниципального образования. Муниципальные власти обратились с жалобой в городской суд, который, однако, в ходе разбирательства подтвердил законность требований Россельхознадзора. К такому же решению пришел и Магаданский областной суд, оставив решение городского суда в силе».








Колымские колонки