Новые грани программы «Ипотека плюс материнский капитал»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Клиенты Северо-Восточного банка Сбербанка России могут использовать средства материнского капитала в качестве первоначального взноса по кредиту на покупку строящегося жилья, в том числе, и в Центральных районах страны.

Ранее программа «Ипотека плюс материнский капитал» распространялась только на приобретение готового жилья.

В сентябре прошлого года Сбербанк значительно расширил перечень городов России, на территории которых можно вступить в долевое строительство на объекты недвижимости, строящиеся за счет кредитных средств Сбербанка или аккредитованные Сбербанком. Сегодня в данный список входят десятки городов и регионов России: Московская и Ленинградская области, Казань, Самара, Нижний Новгород, Краснодар, Белгород, Воронеж, Калининград и т.д. Все объекты строительства подлежат ежеквартальному мониторингу, что значительно снижает риски недостроя. Кроме того, клиенту банка нет необходимости искать обеспечение в виде поручительства физических лиц или залога имеющегося объекта недвижимости, т.к. данные ипотечные кредиты оформляются под залог имущественных прав на строящиеся объекты.

По условиям ряда внутрисистемных соглашений, клиенты Северо-Восточного банка могут оформлять ипотечные кредиты на участие в долевом строительстве жилья в других регионах без выезда к месту нахождения новостройки. Для молодой семьи, по мнению специалистов банка, данное условие является немаловажным.

Для предоставления жилищного кредита по программе «Ипотека плюс материнский капитал» в банк необходимо дополнительно к стандартным документам предоставить государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, а также документ из территориального органа Пенсионного фонда РФ об остатке средств материнского капитала.

С подробной информацией о жилищном кредитовании можно ознакомиться на официальном сайте Сбербанка России www.sberbank.ru или у специалистов жилищного кредитования.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки