Магаданский Пенсионный фонд обновляет свой сайт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На днях Пенсионный фонд РФ запустил новую версию своего официального Интернет- сайта. От старой её отличает не только оформление, но и более удобная структура. При создании ресурса были максимально учтены пожелания клиентов ПФР. На сайте представлены страницы 82 отделений Пенсионного фонда, в том числе и Магаданской области.

www.pfrf.ru - адрес прежний, а наполнение новое. Сайт Пенсионного фонда России приобрёл другое «лицо». Изменилось всё: дизайн, разделы. Главное же – ресурс ПФР стал более функциональным и информативным. Его удобство и пользу оценят не только простые граждане, но и организации, активно взаимодействующие с Пенсионным фондом.

Основное меню сайта содержит две части. В первой представлена подробная информация о деятельности ПФР, последние новости, выступления и интервью руководителей фонда, а также сведения о деятельности управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов.
Во второй, основной части, доступны сведения о пенсионной системе России, социальных услугах и программах, которые реализует ПФР, о возможности получения и использования средств материнского (семейного) капитала, программе государственного софинансирования пенсии, информация о системе индивидуального (персонифицированного) учета. Здесь можно узнать о правах и обязанностях участников системы обязательного пенсионного страхования, а также бесплатно скачать ряд программ для юридических лиц. Законодательная база структурирована по темам, что позволяет легко найти нужный нормативно-правовой документ. Ключевые темы сопровождаются информационными материалами: брошюрами, лифлетами, видеороликами, плакатами. Все основные документы для скачивания представлены в удобном формате, не требующем специальных программ.
А для тех, кто хочет быть в курсе региональных новостей, работают страницы отделений Пенсионного фонда. О событиях в Магаданской области можно узнать на www.pfrf.ru/ot-magad/

Параллельно работает и старый сайт ОПФР по Магаданской области (www.magopfr.ru). До конца 2009 года на нём также будут размещаться самые актуальные социальные новости.








Колымские колонки