В порту Владивостока задержаны контейнеры с опасным грузом, адресованным в Магадан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудниками отдела по борьбе с посягательствами на грузы Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте совместно с УФСБ РФ по Приморскому краю задержаны два контейнера с опасным грузом.

В ходе совместных оперативно-разыскных мероприятий получена информация о несоответствии груза в контейнерах, прибывших железнодорожным транспортом из Кемеровской области в морской порт г. Владивостока. При вскрытии установлено несоответствие документально заявленного груза с фактическим, сообщает Пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Согласно накладной в контейнерах находятся флюсы канифольные, но на самом деле содержимое - аммиачная селитра. Селитра - одно из самых известных азотных удобрений. В связи с возможным самовозгоранием данный груз относится к третьему классу опасности. Для транспортировки продукта требуется специализированный под перевозку опасного груза контейнер. Не соблюдая правила транспортировки, недобросовестные перевозчики экономят на тарифах, подвергая опасности работников и объекты транспортной инфраструктуры.

Место назначения двух контейнеров г. Магадан. На Колыму груз должны были отправить через Владивостокский морской порт судном. Правоохранительными органами опасная продукция изъята и передана на ответственное хранение в специализированный контейнерный терминал.

В настоящее время по данному факту во Владивостокском ЛУ МВД России на транспорте проводится проверка.








Колымские колонки