Свыше 47 тыс. колымчан получили более 8 млрд. рублей пенсий и пособий за счет средств Пенсионного фонда


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отделение ПФР по Магаданской области подводит предварительные итоги 2012 года.

Назначение и выплата пенсий, оказание государственной социальной помощи по линии ПФР в 2012 году проходило своевременно и без срывов на всей территории области. Свыше 47 тыс. колымчан получили более 8 млрд. рублей пенсий и пособий за счет средств Пенсионного фонда. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В 2012 году специалистами ПФР Колымы было назначено порядка 3,5 тысяч новых пенсий. Пенсии повышались дважды: с 1 февраля на 7% выросли трудовые пенсии, с 1 апреля они увеличились ещё на 3,4%. Также с 1 апреля на 14,1% проиндексированы социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры которых определяются исходя из размера социальных. Кроме этого, с 1 апреля на 6% выросли ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам. В августе была проведена корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров.
В результате на конец года средний размер трудовых пенсий по старости в области составил 15 220 руб., социальных – 9 250 руб., инвалидов вследствие военной травмы – 32 730 рублей, участников ВОВ –35 845 рублей.

Во второй половине 2012 года Пенсионный фонд начал выплачивать пенсионерам средства пенсионных накоплений. За это время за назначением выплаты в ОПФР обратились почти 7 тысяч колымчан. Порядка 5 тысячам из них уже произведено назначение выплаты из средств пенсионных накоплений на сумму 51 млн. рублей.








Колымские колонки