В Москве ограбили квартиру магаданского участника проекта "Голос"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новый год для участника вокального телевизионного шоу "Голос" Алекса Малиновского начался с потерь. В ночь с субботы на воскресенье, пока талантливый исполнитель отдыхал за городом у друзей, его квартиру, которую он снимает на улице Чаянова, ограбили.

В поисках денег и ценностей преступники перевернули весь дом, пишет Heat.ru.

- Вернувшись домой, я обнаружил, что кто-то побывал у меня в гостях, - поделился с Heat.ru Алекс. - Вся квартира была просто вывернута наизнанку: одежда, книги, полки, личные вещи - все было разбросано на полу.

Сигнализация в квартире 28-летнего певца не установлена: на то, чтобы взломать дверь, грабителям потребовалось всего две минуты. Но, похоже, что незваные гости ничуть не торопились. Преступники, которых, по версии полиции, было три человека, проверили каждый уголок, где теоретически могли храниться деньги. Внутренние карманы пиджаков и курток, коробки и даже кафель в ванной - ничего не ускользнуло от опытного взгляда и рук домушников.

С собой воры унесли дорогостоящие гаджеты, которые Алекс приготовил своим близким в качестве подарков на Новый год. Сумму ущерба участник популярного проекта оценил в 100 тыс. рублей. Однако самой ценной потерей для музыканта из Магадана оказался жесткий диск, на котором хранились композиции для его сольного альбома, который должен выйти уже в марте 2013 года.

- На диске был результат нашей работы за последние полгода, - посетовал расстроенный Малиновский. - Песни были в одном-единственном экземпляре и хранились только у меня. Я специально забрал все со студии, чтобы до презентации это никуда не попало. И теперь я даже не знаю, как мне быть. Если преступников не поймают, придется все начинать сначала.

Сейчас оперативники изучают пленку с камер видеонаблюдения в надежде, что это поможет в поимке грабителей. А воспитаннику Димы Билана по шоу “Голос” Алексу Малиновскому пока остается только ждать и приводить в порядок разгромленную квартиру.








Колымские колонки