В ветеринарной клинике Магадана установлено современное оборудование


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Лечебно-профилактический отдел станции по борьбе с болезнями животных «Магаданская» переехал на новое место – в здание бывшего медвытрезвителя. Сегодня в этой ветеринарной клинике активно внедряют новое оборудование, в том числе хирургическое, сообщает ГТРК "Магадан".

Сложные операции здесь теперь проходят быстрее и с минимальными кровопотерями. Новый прибор - хирургический коагулятор - воздействует на ткань высокочастотным электрическим током. Ветеринары говорят, он незаменим при таких операциях, как, например, удаление опухолей или стерилизация самок животных.

Птичий грипп, бруцеллез, лейкоз. Диагностику опасных для человека и животных заболеваний на станции теперь делают в собственной лаборатории. Ее тоже лицензировали не так давно.

Работают ветеринары как с крупным скотом из фермерских хозяйств области, так и с мелкими домашними животными. Это и вакцинация, и лечение. И оформление сопроводительных документов на вывоз питомцев за пределы Колымы.

На новом месте – а это бывшее здание медвытрезвителя – некоторые кабинеты пока пустуют. Но это ненадолго, говорят ветеринары. Вскоре здесь откроют аптеку. А также кабинет УЗИ. Уже купили современное оборудование. Но с появлением новых направлений, говорят здесь, появился небольшой кадровый дефицит. Теперь на станции по борьбе с болезнями животных ищут новых специалистов.








Колымские колонки