Курс на модернизацию производства Магаданского механического завода будет продолжен и в 2013 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Планируется приобрести современное оборудование для плазменной сварки и два новых фрезерных станка.

В автомобильный парк для оптимизации разгрузопогрузочных работ будет закуплен кран грузоподъемностью 35 тонн и электротележка. Также принято решение провести полную реконструкцию и перевооружение литейного производства, которому в сентябре 2012г. исполнилось 80 лет. Здесь помимо капитального ремонта здания, будет установлена новая индукционная сталеплавильная печь на 700 кг. Наряду с этим, продолжится наружный ремонт цехов, реконструкция кровли производственных помещений, сообщает сайт компании.

Инженеры ММЗ продолжают работу над новыми проектами. В этом сезоне поставлена задача по экспериментальному выпуску недорогого оборудования для малых объемов. Мобильные промывочные агрегаты ПБШ-10 и ПБШ-20 могут быть интересны геологоразведочным и не большим предприятиям.

На рынок оборудования периодически поступают новые предложения. Важно отметить, что по-прежнему, многие компании золодобывающей отрасли останавливают свой выбор на продукции ОАО «Магаданский механический завод». Это не может не радовать, но в тоже время возлагает большую ответственность на коллектив завода, который уже восьмой десяток движется по выбранному пути.








Колымские колонки