Иван Субботин: Прокуратура - гарант порядка, соблюдения законов в Российском государстве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вице-спикер Магаданской областной Думы поздравил коллектив прокуратуры и провел награждение сотрудников.

12 декабря - профессиональный праздник работников прокуратуры Российской Федерации. В торжестве, устроенном по этому поводу в Магаданской областной прокуратуре, принял участие заместитель председателя регионального парламента Иван Субботин.

От лица депутатского корпуса вице-спикер обратился с поздравлением к сотрудникам и ветеранам прокуратуры региона.

«В этом году отмечается 291-я годовщина первой в истории России самостоятельной структуры, компетенция которой включает надзор за исполнением действующего законодательства, - отечественной прокуратуры. С тех петровских времён за вашей службой закрепилось ко многому обязывающее звание государева ока, - подчеркнул он. -

Из года в год его подтверждают своей компетентностью, стремлением установить истину во имя справедливости и верховенства закона, последовательностью в защите прав колымчан сотрудники прокуратуры нашего региона.

Прокуратура и сегодня - гарант порядка, соблюдения законов в Российском государстве. Во благо общему делу служат также опыт и знания ветеранов областной прокуратуры.

С признательностью за вашу самоотверженную службу и конструктивное взаимодействие с депутатами областной Думы по совершенствованию законодательной базы территории желаю всем работникам прокуратуры достойно выполнять профессиональный долг и всегда оставаться примером объективности, беспристрастности в служения интересам общества».

Иван Михайлович пожелал работником прокуратуры также крепкого здоровья, успехов в выполнении непростых служебных задач, надежных друзей, понимания и терпения родных, счастья и благополучия в семьях.

По поручению председателя Магаданской областной Думы Александра Александрова его заместитель вручил почетные грамоты и благодарственное письмо регионального парламента.

За существенный вклад в социально-экономическое развитие Магаданской области почетной грамоты удостоены старший помощник прокурора Магаданской области по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, советник юстиции Михаил Лупенко и заместитель начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства областной прокуратуры, юрист I класса Зарина Ткаченко.

За добросовестный многолетний труд благодарственным письмом Магаданской областной Думы поощрён водитель прокуратуры Хасынского района Василий Мисиюк.








Колымские колонки