Сегодня благодаря Слову формируется информационное пространство общества


УВАЖАЕМЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ, ИЗДАТЕЛИ, ПОЛИГРАФИСТЫ, ВСЕ РАБОТНИКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ!
Сердечно поздравляю вас с Днем российской печати!

В жизни человечества есть явления, роль и значение которых невозможно переоценить. Они принадлежат не одной эпохе, они непреходящи во все времена. И в первую очередь к таким явлениям относится Его Величество Слово. Функции и возможности его в современном мире необычайно велики. Сегодня благодаря Слову формируется информационное пространство общества. Слово стало важнейшим средством не только в деле просвещения, но и эффективным инструментом развития гражданского сознания. Бесценным трудом журналистов создается образ эпохи и времени, пишется летопись нашей страны, региона, города.

Благодаря непростому и активному труду всех представителей средств массовой информации мы, граждане нашей огромной страны, всегда остро ощущаем пульс времени, находимся в гуще событий общества, в курсе новостей, достижений и успехов регионального, общероссийского и мирового масштаба. Выполняя главную задачу – информирование населения – мастера печатного слова всегда заинтересованно решают проблемы земляков, формируют общественное мнение и нравственные ориентиры, задают импульс развитию нашей территории, нацеленный на процветание и совершенствование.

Я искренне признателен всем тем, кто со страниц печатных изданий, в эфире, в сети Интернет компетентно и объективно освещают актуальные вопросы жизни нашего города, питают нас интересной, полезной и важной информацией. В этот праздничный день желаю всем вам благополучия и счастья, творческих высот и вдохновения, добрых событий и новых профессиональных свершений!

Мэр г. Магадана В. ПЕЧЕНЫЙ.








Колымские колонки