Модель начального уровня с высокой производительностью и HD видео


Компания Canon самая первая выпустила цифровую зеркальную камеру с ценой ниже тысячи долларов. В то время даже появились опасения, что такая цена попросту убьет весь рынок более дорогих зеркалок. Но время идет, зеркальные камеры верхнего ценового диапазона прекрасно чувствуют себя в своей нише, совершенно так же, как и кеноновская серия xxxD, которая продолжает успешно развиваться.

Основной особенностью новой камеры canon 500d является сенсор с разрешением 15,1 мегапикселей, практически точный двойник матрицы, установленной в камере более высокого класса Canon 50D.

Для обработки снимка с таким высоким разрешением в камеру был установлен мощный процессор DIGIC 4, обеспечивающий отличное качество изображения, высокое быстродействие и продолжительный срок службы аккумуляторов за счет оптимизации потребления мощности.

Благодаря новому процессору, скорость серийной съемки составляет 3,4 кадра в секунду, при этом объем буферной памяти позволяет производить непрерывную запись до девяти 15-ти мегапиксельных RAW-файлов или 170-ти таких же JPEG-изображений.

Кроме того, наличие процессора DIGIC 4 добавляет камере 500D еще одну существенную функциональность – возможность съемки полноценного HD видео в формате 1080p с частотой 20 кадров в секунду при одновременной записи звука на встроенный микрофон. Камера также может осуществлять запись в HD формате 720p или делать это в стандартном разрешении – и то, и другое с частотой 30 кадров/сек. Кроме того, при записи видео работает автофокусировка, что, несомненно, удобно.

У 500D диапазон светочувствительности (ISO) составляет 100-3200, что вполне достаточно для типичных условий съемки. Но при очень низкой освещенности можно установить расширенный диапазон ISO - 6400 и даже 12800.








Колымские колонки