Котельная в п. Карамкен на этой недели начнёт вырабатывать тепло.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом на аппаратном совещании доложил губернатору его первый заместитель Николай Карпенко.

Он проинформировал главу территории о том, что к настоящему времени заключены договора на проектные работы по ремонту дамбы на ручье Туманный и строительству обводного канала, выданы технические задания. В минувший четверг начались работы по очистки посёлка от мусора принесённого паводковыми водами. Для этого пригнан тяжёлый бульдозер и другая необходимая техника. Уже полностью приведена в порядок площадка для хранения угля. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Сегодня на ней находится 150 тонн твёрдого топлива. Подвоз угля продолжается. Заключённый муниципальный контракт предполагает поставку 2 тысяч 300 тонн угля до конца года. В котельной выполнен капитальный ремонт трёх котлов. В 2-х домах муниципального фонда заменены стояки теплосистемы. Отремонтированы 4 подъезда многоэтажных домов. По заявлению главы посёлка Александра Виняра, ремонт муниципального жилфонда будет идти и дальше по мере выполнения работ на объектах.

Губернатор Николай Дудов дал поручение комитету экономики с учётом новых обстоятельств ещё раз подготовить документы в Министерство регионального развития на признание п. Карамкен закрывающимся населённым пунктом с последующим расселением жителей посёлка в центральных районах страны.
В п. Карамкен проживает порядка 150 семей.








Колымские колонки