Главный полицейский Колымы наградил первоклассницу- лауреата конкурса МВД России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Очередное заседание Общественного совета при УМВД области началось с торжественного награждения. На имя начальника УМВД России по Магаданской области генерал-майора полиции Александра Суровцева поступило благодарственное письмо от председателя Общественного совета при МВД России Ильи Резника.

Он поблагодарил главу территориального ведомства за организацию проведения регионального этапа Всероссийского конкурса МВД России «Мои родители работают в полиции». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

От имени председателя Общественного совета при МВД России генерал вручил лауреату конкурса первокласснице гимназии № 24 Лизе Мурлиной диплом и памятный подарок.

Он отметил, что всего для участия в творческом состязании было представлено свыше 3 тысяч рисунков ребят из всех регионов страны, а 325 лучших работ оценивала конкурсная комиссия в Москве.

Рисунок Лизы «Наша служба и опасна и трудна», а также работа школьницы из Ягодного были направлены на суд жюри в столицу, где отбор провели члены Общественного совета при МВД России и представители Студии художников им. В.В. Верещагина.

Дочь капитана полиции Григория Мурлина, сотрудника ОГИБДД УМВД, была отмечена поощрительным призом. Конкурсная комиссия высоко оценила художественные достоинства произведения одной из самых юных участниц конкурса.

Поздравил маленькую художницу и председатель Совета Михаил Толстов. Он поблагодарил родителей Лизы за воспитание талантливой и разносторонне развитой дочери и вручил девочке сладкий новогодний подарок.

Затем представители общественности подвели итоги деятельность в уходящем году и утвердили план работы совета на 2013 год. Так, будет продолжено проведение ежемесячных встреч с гражданами на стационарном посту полиции, рейдовых мероприятий по профилактике и пресечению продажи несовершеннолетним табачной и алкогольной продукции, выездов в районы области с целью оказания помощи общественным советам при территориальных органах внутренних дел и многое другое.

Кроме того, собравшиеся обсудили проведение традиционной новогодней акции «Общественный совет – детям!». Праздник будет организован для ребят из подшефной школы – интерната поселка Сокол.

В завершение заседания главный полицейский Колымы и председатель Совета поблагодарили всех присутствующих за активную работу и поздравили с наступающим Новым годом.








Колымские колонки