217 000 рублей присвоил себе магаданский судебный пристав


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане вынесен приговор приставу-исполнителю, которая воспользовалась денежными средствами, поступившими от должников в счет погашения задолженности.

Магаданским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению судебного пристава-исполнителя Магаданского городского отдела судебных приставов № 2 Управления УФССП по Магаданской области Н. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В суде установлено, что в период с июля 2011 года по август 2012 года пристав-исполнитель, имея доступ к денежным средствам, поступившим от должников в счет погашения задолженностей по исполнительным производствам, не сдала в депозитивную группу (на депозитный счет) Управления ФССП по Магаданской области денежные средства на общую сумму 217 000 рублей, присвоив их и в последующем распорядившись ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

В судебном заседании подсудимая Н. вину в совершении инкриминируемого преступления полностью признала.

Суд признал Н. виновной в присвоении, то есть хищении чужого имущества вверенного виновному, с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ), за совершение которого ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.








Колымские колонки