В торжественной обстановке очередной отправкой завершился осенний призыв в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С напутственными словами к новобранцам обратился начальник управления по делам молодежи администрации Магаданской области Денис Анатольевич Павлик.

Всего в ходе осеннего призыва - 2012 на службу отправлено 218 человек. Данное мероприятие проводится в рамках областной целевой программы «Допризывная подготовка молодежи в Магаданской области на 2010-2012 годы», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Призывникам были приобретены и вручены «Наборы призывника», в которые входят такие предметы первой необходимости как конверты, тетради, ручки, расчески, зубные щетки и многое другое.

Также традиционно изготовили и вручили памятки военнослужащих, карманные календарики с присягой, информационные буклеты «Воину России».
При активном участии представителей МРО ОООВ ВС РФ проведена акция «Позвони родителям!», в ходе которой призывники получили две Sim-карты.
Во время всех мероприятий традиционно работала полевая кухня, возле которой все желающие могли угоститься солдатской кашей и сладким горячим чаем.

Также осенний призыв – 2012 отличала широкая информационная кампания, направленная на повышение престижа воинской службы: в течение двух месяцев транслировались тематические видеоролики на областном телеканале «ТВ Колыма+» и на светодиодных экранах «Медиа-ТВ», было изготовлено более пятисот информационных листовок для распространения их в учебных заведениях Магадана и Магаданской области, для оформления призывного пункта изготовлены тематические баннеры.








Колымские колонки