Абоненты «Билайн» Магаданской области могут оплачивать покупки в Google Play со счета мобильного телефона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОАО «ВымпелКом» в партнерстве с ЗАО «Национальная сервисная компания» (дочерняя компания ОАО «ВымпелКом», предоставляющая услуги под торговой маркой «Платежный мир RURU») и Google™ заключили договор о присоединении.

Данный договор заключен в рамках глобального партнерства «ВымпелКом Лтд.» и Google в области предоставления абонентам новых сервисов цифровых развлечений с помощью Google Play™, начатого в марте 2012 года, сообщает пресс-служба компании.

Новый договор позволит всем абонентам мобильной связи «Билайн» в России, владеющим смартфонами на платформе Android™, приобретать приложения в Google Play без регистрации банковской карты, оплачивая их со своего мобильного счета. Абоненты «Билайн» получают легкий доступ к более чем 700 тыс. различных приложений, размещенных в Google Play.

Магазин Google Play объединяет все цифровые продукты Google, такие как игры, книги и фильмы в едином предложении. Пользователи смогут создать свою собственную библиотеку видео, получить доступ к книгам, играм и любым другим приложениям в едином пространстве. При этом весь выбранный контент будет храниться в Интернете, и доступ к нему можно будет осуществлять без синхронизации устройств.

Также в магазине Google Play появится витрина «Билайн», объединяющая наиболее полезные и удобные сервисы для абонентов: управление услугами, покупка билетов в кино, просмотр мобильного телевидения и другие.

«Мы рады быть первым российским оператором связи, заключившим такое партнерство с компанией Google. Интеграция с магазином Google Play даст нашим абонентам уникальные для российского рынка возможности и преимущества. В то же время данное соглашение является для нас важным шагом в развитии сервисов мобильных платежей в целом, что мы считаем существенным и перспективным направлением бизнеса», - прокомментировала Ольга Турищева, Вице-президент по маркетингу и бизнес-развитию ОАО «ВымпелКом».

«Партнерство с Google – важный шаг для «Платежного мира RURU», способствующий развитию мобильной коммерции в России и популяризации сервисов, позволяющих оплачивать услуги со счета мобильного телефона, - отметил Юрий Баев, генеральный директор «Платежного мира RURU». – Теперь еще большее количество людей сможет пользоваться быстрым, удобным и безопасным сервисом оплаты услуг с мобильного счета телефона».

Оплата покупок в магазине Google Play будет доступна абонентам «Билайн» на любых тарифных планах предоплатной и постоплатной системы расчетов с помощью услуги Мобильный платеж. Для постоплатной системы покупки оплачиваются с дополнительного авансового счета, который можно создать с помощью USSD-команды *110*271#.








Колымские колонки