Лучшие гимнастки Магадана выступили с новыми программами и в непривычной обстановке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Чемпионат и первенство Магаданской области длились два дня. За это время выступили порядка восьмидесяти спортсменок.

Четыре года назад в последний раз устраивали областной турнир по художественной гимнастике во Дворце спорта. Теперь вновь решили провести чемпионат и первенство области в самом большом спортивном зале Магадана.

Здесь гимнастки могут работать с предметами в полную мощь.
Особенность колымской художественной гимнастики в том, что это один из немногих видов спорта, который представлен только в Магадане. Поэтому участвуют в областных соревнованиях воспитанницы всего двух спортивных школ. Однако каждая девушка перед выходом на ковер волнуется.
Каждая гимнастка выступает с четырьмя индивидуальными упражнениями. Помимо этого на суд зрителей и жюри представили шесть групповых выступлений.

Сейчас гимнасток оценивают по совершенно новой системе. Важно показывать не только техничность, а еще и пластику и чувство ритма.
Из лучших гимнасток сформируют сборную области, которая представит Магадан в январе на дальневосточном первенстве в Южно-Сахалинске. Затем Колымская столица примет гостей у себя на чемпионате Дальнего Востока. Это событие случится в марте. Все новогодние каникулы гимнасткам предстоит упорно тренироваться.








Колымские колонки