"Родительский день" прошел в одной из магаданских колоний


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С целью поддержания социально-полезных связей, а также участия в процессе перевоспитания осужденных в колонии регулярно проводятся «родительские дни», куда приглашаются родители осужденных. Так, 8 декабря 2012 года в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Магаданской области прошел один из таких «родительских дней».

В эти дни у осужденных и их родственников есть возможность пообщаться в непринужденной обстановке, что конечно же имеет большое воспитательное значение. В такой, почти домашней обстановке, осужденные, отбывающие наказание, могут быть более откровенны и восприимчивы к словам родных, что в свою очередь неразрывно связано с основной задачей изоляции – это воспитание и перевоспитание, сообщает пресс-служба ведомства.

Хочется отметить, что такую возможность имеют лишь те осужденные, которые характеризуются положительно, не имеют действующих взысканий, добросовестно трудятся, либо получают образование. Проведение встреч с родителями и близкими направлено на то, чтобы у осужденного вызвать здоровое стремление к позитивным изменениям в своей жизни. Ведь не секрет, что в условиях изоляции у человека могут проявляться или развиваться самые негативные черты личности, а здесь появляется некая «отдушина»: пообщавшись с мамой, папой человек вдруг задумается, обернется на пройденный путь и захочет что-то изменить в будущем. И понимая это, администрация ИК-3 организует и проводит подобные дни.

Кроме того, у родителей осужденных есть возможность задать интересующие их вопросы представителям администрации учреждения.








Колымские колонки