Жителя Украины, отбывшего наказание в колонии-поселении на Колыме, выдворили за незаконное пребывание на территории РФ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Гражданина Украины, уклонившегося от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока временного пребывания, выдворили на родину по решению суда.

Гр. Р., отбывавший наказание в колонии-поселении за кражу и пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, уклонился от выезда из Российской Федерации, что было установлено сотрудниками ОФМС России по Магаданской области в конце июня текущего года. Иностранный гражданин пояснил, что намеревался самостоятельно покинуть Россию в добровольном порядке. Однако, учитывая степень общественной опасности Р., суд принял решение о принудительном и контролируемом выдворении жителя Украины.

Решением Магаданского городского суда нелегальный мигрант признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, в связи с чем, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Сотрудники Специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Магаданской области сопроводили гражданина Украины до пункта пропуска через государственную границу РФ, расположенного в международном терминале аэропорта «Внуково» г. Москвы и передали органам пограничного контроля.








Колымские колонки