Коллектив управления Федерального казначейства по Магаданской области отметил 20-летний юбилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В торжественных мероприятиях принял участие губернатор Николай Дудов.

В минувшую субботу Управление Федерального казначейства по Магаданской области отметило 20-летие со дня образования. Сегодня это ведомство является неотъемлемой частью финансовой и экономической системы государства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Поздравить коллектив учреждения пришёл губернатор Николай Дудов. Он выразил слова благодарности сотрудникам и ветеранам казначейства, подчеркнув, что их целеустремленность, настойчивость, опыт и знания заслужили высокий авторитет и уважение в сфере реализации государственной бюджетной политики региона.

С 16 марта 1995 года этот динамично развивающийся, самостоятельный финансовый институт Магаданской области принимает непосредственное участие в социально-экономическом развитии территории. Ведомство решает важные задачи кассового обслуживания исполнения федерального и областного бюджетов. Работает слаженный механизм действенного контроля за поступлением и целевым использованием бюджетных средств города Магадана, 48 муниципальных образований региона и Магаданской области.

«Специалисты казначейства отличаются профессионализмом, ответственностью, комплексным подходом к выполнению возложенных задач и функций. Успешно внедрен механизм электронного документооборота, благодаря чему работа с бюджетополучателями и клиентами ведётся без потери времени и средств. В перспективе - создание и развитие системы «Электронного бюджета», которая позволит усовершенствовать систему бюджетных платежей. Эти и другие мероприятия будут способствовать укреплению устойчивости и надежности финансовой системы Российской Федерации», - сказал Николай Дудов.

Глава территории пожелал коллективу Управления Федерального казначейства по Магаданской области стабильности и процветания, отметив, что сотрудники ведомства по всей стране работают над тем, чтобы информация о состоянии общественных финансов была прозрачной и доступной широкой общественности.

За многолетний добросовестный труд, способствующий решению экономических и социальных задач, стоящих перед Магаданской областью, квалифицированное кассовое обслуживание исполнения бюджетов и в связи с 20-летием со дня образования органов Федерального казначейства Николай Дудов наградил Благодарственными письмами наиболее отличившихся сотрудников управления.

Благодарность от губернатора Магаданской области получили заместитель начальника отдела расходов Елена Картавцева, старший казначей Татьяна Краснова, главный специалист-эксперт отдела режима секретности и безопасности информации Елена Ланкина и начальник отдела информационных систем Олег Солодовников.



Новости по теме






Колымские колонки