Футболисты Магадана едут в гости к камчатским коллегам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На этойй неделе сразу две команды подростков в возрасте от 13 до 16 лет представят охотоморских соседей Камчатки на предновогоднем первенстве «Турнир четырёх».

Новый мини-футбольный турнир с участием дальневосточных гостей пройдёт в Петропавловске-Камчатском с 18 по 20 декабря, сообщеат ИА "КамИнформ".

«Идея возникла спонтанно, когда мы были на футбольном турнире памяти Юрия Парфёнова в Хабаровске. Ветераны магаданского футбола попросились к нам в гости, чтобы вместе сыграть на камчатской земле. Сейчас магаданские старейшины отправились на турнир в Сочи, а нам решили делегировали свою молодёжь. Думаю, будет интересно, ведь приезжая команда всегда создают определённую интригу.» - рассказал президент федерации футбола камчатского края Александр Бартоломей.

В первом «Турнире четырёх» примут участие юные футболисты из Магадана, Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска. Восемь команд (две из которых представят наших дальневосточных соседей) будут сражаться за главный трофей соревнований в двух возрастных группах.








Колымские колонки