Прокуратура города Магадана направила в суд уголовное дело в отношении жительницы города Магадана, обвиняемой в нанесении побоев ребенку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура города Магадана направила в суд уголовное дело в отношении жительницы города Магадана, обвиняемой в нанесении побоев ребенку.

Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов, которая осуществляется в первую очередь родителями... Однако об этой обязанности не все родители помнят и тогда им напоминают граждане неравнодушные к судьбе детей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что жительница города Магадана совершила нанесение побоев своей малолетней дочери. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Так, в октябре текущего года, обвиняемая, находясь по месту своего проживания, узнав, что дочь сообщила бабушке о факте периодического употребления ею спиртных напитков, взяв в руки ремень с металлической пряжкой, нанесла по бедру и грудной клетке девочки несколько ударов, причинив дочери побои.

По результатам изучения материалов уголовного дела, прокуратурой города Магадана утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению матери избитой девочки, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

Определенное законодателем наказание должно заставить задуматься родителей о способах воспитания детей.








Колымские колонки